Ведический Ганеша поддержит экономику Шотландии

Поделиться
Дата: 05.10.2016

Когда нет уверенности в завтрашнем дне, люди инстинктивно начинают искать опору в поклонении высшим силам. Эту тенденцию можно наблюдать и в современном мире.

Reuters сообщает об интересном факте. 28 сентября Международная фирма Liberty House Group, контролируемая семьей Гупта, перезапустила один из последних крупнейших металлургических заводов Dalzell в Мотеруэлле (Шотландия). В церемонии открытия приняла участие премьер-министр Никола Стёрджен.

Семья Гупта выкупила старинное предприятие у индийской компании Tata Steel в апреле, причем посредником в сделке выступило правительство Шотландии. Tata остановила шотландские заводы почти год назад в связи с поставками дешевой китайской стали, что привело к серьезным сокращениям рабочих мест.

В благодарность за спасение металлургического завода Dalzell его работники воздвигли перед церемонией второго рождения предприятия статую Ганеши, который в традиции индуизма покровительствует коммерческим начинаниям.

Фирма Liberty потратила пять месяцев на подготовку перезапуска домны и прокатного стана на заводах Dalzell для обеспечения годового объема выпуска 150 тыс. тонн толстого листа. Компания рассчитывает в течение 18 месяцев расширить мощности до 500 тыс. тонн в год, увеличив штат с имеющихся 120 работников до 200.

Источник: uaprom.info

Интересно, что слоноголового Ганешу можно увидеть почти в каждом индусском офисе. Этот бог мудрости и благополучия известен не только тем, что покровительствует бизнесу – он записал под диктовку мудреца Вьясы всемирно известный эпос «Махабхарата», который называют «историей земной цивилизации».

Также будет интересно

Маленький Ганеша
Маленький Ганеша
Ганеша - добрые подвиги
Ганеша - добрые подвиги
Мантра Ганеша
Мантра Ганеша
Ганеша - добрые подвиги
Ганеша - добрые подвиги
Слава Ганеши (Часть 3)
Слава Ганеши (Часть 3)
Слава Ганеши (Часть 2)
Слава Ганеши (Часть 2)
Слава  Ганеши (Часть 1)
Слава Ганеши (Часть 1)
Яндекс.Метрика