Волонтеры «Food for life» ежедневно кормят 2500 пострадавших от землетрясений в Мексике

Поделиться
Дата: 01.10.2017

Девятого сентября землетрясение силой 8 баллов ударило по мексиканскому штату Оахака, а 19-го семибальное землетрясение поразило Мехико. Все это время Мексику сотрясали менее сильные подземные толчки (всего 5402). По информации ТАСС на 16:00 Мск 28 сентября погибло 338 человек из которых 194 - из г.Мехико. Более 500 зданий были разрушены или сильно повреждены.

Вайшнавы из храма ИСККОН в Мехико бросили все усилия на то, чтобы помочь соотечественникам. «С 19 сентября в рамках программы „Food for life“ мы ежедневно распространяем 2500 порций освященной вегетарианской пищи в районах, где прошли землетрясения» – сказал Дхармараджа дас, президент храма в Мехико. Храм тоже пострадал от землетрясения – у него обвалилась крыша.

Раздача прасада пострадавшим

Волонтеры готовят горячие блюда три раза в день и обеспечивают пострадавших людей завтраком, обедом и ужином. «Иногда наши волонтеры раздают пищу до двух часов ночи, а после этого сразу начинают готовить завтрак на следующий день», – добавил Дхармараджа дас.

Раздача прасада пострадавшим

Участники программы «Food for life» благодаря многочисленным пожертвованиям неравнодушных людей постоянно помогают пострадавшим от стихийных бедствий, военных действий. Так, во время боевых столкновений в Чечне, волонтеры российской «Пищи жизни», среди которых много преданных Кришны, готовили и раздавали еду под постоянными обстрелами, а сейчас донецкие и луганские волонтеры ежедневно кормят горячими обедами тысячи людей в ДНР и ЛНР.

По материалу Madhava Smullen для «ISKCON News» от 28 сентября 2017 г.


Теги: Food for life
Яндекс.Метрика