Санкиртана в Мумбае: 1008 маха-биг в день |
| Философия и практика - Распространение книг | |
|
"Равана - реальный, но непостижимый герой" - это последнее помешательство Бомбея, весь город сходит с ума по этому телевизионному сериалу, умы миллионов привлекаются плакатами, расклеенными на всех железнодорожных станциях. И Дадар в этом не исключение.
"Равана - реальный, но непостижимый герой" - это последнее помешательство Бомбея, весь город сходит с ума по этому телевизионному сериалу, умы миллионов привлекаются плакатами, расклеенными на всех железнодорожных станциях. И Дадар в этом не исключение. Тем не менее, по случаю Гита-джаянти преданные были особенно вдохновлены и заняли позиции вдоль всего моста, и каждый громко взывал к публике с призывом взять экземпляр Бхагвад-гиты по специальной заниженной цене. Несмотря на обилие плакатов и вывесок, заманчиво глядящих на проходящую толпу, преданным удавалось атаковать прохожих привлекающими внимание фразами и призывами. Как только человек попадал на мост, он встречался с преданным, предлагающим ему "Бхагавад-гиту". Первый раз он отказывался, но тут же через пару метров ему встречался другой преданный. Потом еще один и, в конце концов, когда он спускался с моста, там за столиком стояли матаджи, также громко призывающие проходящих офисных работников, направляющихся на работу или домой. В добавок к стратегическому расположению на мосте, преданные поставили 4 столика, по одному для брахмачари, прихожан, матаджи и мальчиков из IYS. Санкиртана ягья Ки! Джай!
|
Тексты: шастры, пураны и труды ачариевВайшнавизмТрадиционно считается, что, поскольку ведические тексты имеют единый источник происхождения (считается, что Веды изошли из уст Бога), а также поскольку у них единая цель – привести человека к духовному совершенству, они представляют собой... | Бхактисиддханта Сарасвати. «Гаудия Матх»ВайшнавизмПосле смерти Бхактивиноды Тхакура его дело продолжает сын – Бхактисиддханта Сарсвати (1874-1936). Как и его отец, Бхактисиддханта был образованнейшим человеком своего времени | Шримад Бхагаватам о паломничествеПаломничествоПребывaние в месте пaломничествa дaет предaнному возможность быстро прогрессировaть в духовной жизни. Господь Кришнa нaходится повсюду, и тем не менее приблизиться к Нему легче всего в святых местaх пaломничествa, тaк кaк в этих местaх живут... |





