"Принц планеты коров" в ЦДМ

Поделиться
Дата: 02.11.2016

В сферическом кинотеатре Zыркус, расположенном в главном детском магазине страны – ЦДМ на Лубянке в Москве, – родители и их дети могут познакомиться с Гопалом и отправиться в путешествие на планету коров Голоку.

Увлекательный мультфильм «Принц планеты коров», снятый по мотивам древней истории о холме Говардхане, доступен к просмотру посетителей ЦДМ. На экране с обзором 360 градусов и эффектом 3D-присутствия зрители могут насладиться получасовым мультфильмом про пастушка Гопала (маленького Кришну) и холм Говардхан – одной из самых известных историй о Кришне, любимом божественном герое Индии. Шоу создано студией FulldomeLab Thailand.

Где-то далеко-далеко есть прекрасная планета Голока. На ней живут пастухи, которые пасут бесчисленные стада коров на склонах волшебного холма Говардхан. Среди них маленький принц Гопал. Он и его веселые друзья всегда ищут новых приключений.

Однажды Гопал увидел, что его папа, Махараджа Нанда, собирается по традиции отмечать большой праздник в честь небесного царя Индры, повелителя дождей, грома и молний, и вся деревня дружно готовит много разных угощений и сладостей.

«Зачем мы посылаем дары Индре? Ведь это его работа – заботиться о процветании планеты, – сказал Гопал своему папе. – Давайте лучше угостим наш волшебный холм Говардхан, на котором мы очень любим играть с друзьями». Махараджа Нанда очень любил своего сына, поэтому не раздумывая согласился.

Но когда Индра не получил своих ежегодных угощений, он сильно разгневался и в ярости обрушил на деревню пастухов Вриндаван такую страшную бурю, какой еще не бывало. Что же теперь будет с друзьями Гопала? Кто же защитит их от страшного ветра, ливней и гроз?

Чем закончилась история, вы можете узнать, посмотрев мультфильм в кинотеатре Zыркус или прочитав книгу «Кришна. Верховная личность Бога. Часть 1».

Источник: indian-centre.ru


Яндекс.Метрика